В Угледаре безработным предлагают службу в Вооруженных Силах Украины

03 февраля 2018, 10:35

В Угледаре безработным предлагают службу в Вооруженных Силах Украины

30 января в Угледарском городском центре занятости прошел профинформационный семинар по ориентации на службу в Вооруженных Силах Украины с участием представителей военно-учетного стола г. Угледара. Об этом сообщает Угледарский городской совет.

Мероприятие открыл ведущий специалист по вопросам занятости Виталий Сало, который отметил, что основным аспектом сотрудничества службы занятости с военкоматами является предоставление информации безработным гражданам о возможности прохождения службы по контракту в Вооруженных Силах Украины, разъяснение преимуществ и привлечение граждан на военную службу.

Представитель военно-учетного стола Наталья Бикбаева рассказала присутствующим о требованиях к принятию на военную службу по контракту и акцентировала внимание присутствующих на то, что военная служба по контракту — это особый вид государственной службы, которую проходят граждане в Вооруженных Силах Украины, которые в добровольном порядке вступили на военную службу на определенный период. Раскрыла все преимущества военной службы по контракту, предоставила объяснения относительно условий принятия лиц на службу, перечень необходимых документов, выплаты денежного обеспечения и единовременной денежной помощи, о льготах которые получает военнослужащий.

Участники семинара имели возможность задать свои вопросы, интересовались возможностью вступления на службу, в каких частях будет проходить служба, какие военные специальности в приоритете. Они получили исчерпывающие ответы на все вопросы и контактные данные для обращения желающих проходить военную службу по контракту.

Специалистами центра занятости и в дальнейшем запланированы совместные профинформационные мероприятия с привлечением работников военно-учетного стола г. Угледара в соответствии с соглашением о сотрудничестве.

В Угледаре безработным предлагают службу в Вооруженных Силах Украины
В Угледаре безработным предлагают службу в Вооруженных Силах Украины
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.