В течение двух лет ДТЭК реализует в Курахово 5 крупных социальных проектов

29 сентября 2015, 13:23

В течение двух лет ДТЭК реализует в Курахово 5 крупных социальных проектов

В Курахово городская громада совместно с ДТЭК определили четыре основных направления антикризисной стратегии социального партнерства на 2016-2018 годы. В течение 3-х лет город намерен реализовать пять проектов по внедрению рациональных форм использования тепловой энергии в коммунальном секторе, развитию социальной инфраструктуры, охране окружающей природной среды и повышению активности громады. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховской ТЭС.

«Финансирование проектов социального партнерства напрямую зависит от доходов и возможностей предприятия ДТЭК, которое работает в городе. ДТЭК сотрудничает с Курахово по различным социальным программам 8 лет. С 2013 года работаем в рамках долгосрочной стратегии развития города. Первый опыт реализации проектов 2013-2015 годов подходит к финишу, сейчас приступаем к составлению новых планов, — рассказывает член рабочей группы по разработке антикризисной стратегии социального партнерства с Курахово, директор ДТЭК Кураховской ТЭС Анатолий Боричевский. — ДТЭК инвестирует в будущее благосостояние украинских городов. Мы не даем готовых решений и благотворительной помощи, мы помогаем городам найти возможность зарабатывать и развиваться».

В течение двух лет ДТЭК реализует в Курахово 5 крупных социальных проектов

Рабочая группа в составе членов городской громады Курахово и представителей городских властей и ДТЭК разработали 5 проектов антикризисной стратегии социального партнерства 2016-2018 годов:

  1. В Курахово планируется благоустроить и отремонтировать инфекционное отделение Кураховской городской больницы. Последний ремонт корпусов проводился 40 лет назад, теперь ДТЭК планируется восстановить и утеплить здание, чтобы экономить на отоплении до 20%.
  2. Отремонтировать здание общеобразовательной школы №1 с реконструкцией системы отопления. Энергетический аудит показал, что самая старейшая школа города нуждается не только в замене трубопроводов и обогревательных приборов, но и в установке индивидуального теплопункта (ИТП).  Полный комплекс энергоэффективных мероприятий позволит школьникам учиться в комфортных условиях, а школе – экономить более 40 тыс. грн в год.
  3. Сделать капитальный ремонт и благоустроить территорию детского сада «Красная шапочка», чтобы возобновить его работу. Более 20 лет детский сад не функционировал, поэтому необходимо восстановление всех внутренних коммуникаций здания. Проектом предусмотрена также установка игровых площадок и зоны отдыха. 200 маленьких кураховчан получат возможность посещать обновленный детский сад.
  4. Построить ливневый водоотвод сточных вод с территории микрорайон Южный. Благодаря этому дождевая и талая вода не будет разрушать фундамент жилых домов жителей микрорайона.
  5. Конкурс мини-грантов «Город своими руками» продолжит реализацию инициатив жителей Курахово по благоустройству города. Популярность конкурса доказана количеством участников в Курахово, за три года проведения конкурса участвовало 54 инициативных группы, реализовано 18 проектов.

Заместитель Кураховского городского головы Падун Роман Алексеевич отметил, что городская громада подошла к разработке Стратегии социального партнерства между ДТЭК и городом Курахово на 2016-2018 г.г. очень серьезно. Подавались к рассмотрению уже по сути готовые к реализации проекты, с разработанной проектной и технической документацией. Конечно, в приоритете были проекты по энергоэффективности и охране окружающей природной среды.

В 2014 году ДТЭК инвестировал 2,8 млрд грн в устойчивое развитие городов и продолжает реализацию трехлетних Стратегий социального партнерства с территориями своей деятельности.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.