В связи с выявленным первым случаем заболевания COVID-19 глава Марьинского района обратился к жителям

14 мая 2020, 15:30

В связи с выявленным первым случаем заболевания COVID-19 глава Марьинского района обратился к жителям

В связи с выявленным накануне первым случаем заболевания коронавирусом COVID-19 в Марьинском районе председатель Марьинской райгосадминистрации, руководитель районной военно-гражданской администрации Евгений Данилюк обратился к жителям Марьинского района.

"Уважаемые жители района!

К сожалению, констатируем первый лабораторно подтвержденный случай у жителя Марьинского района, прибывшего из России. Сейчас медицинские работники проводят мероприятия по установлению круга лиц, которые с ним контактировали. Они будут обследованы в соответствии с установленными правилами и отправлены на самоизоляцию с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории района.

Несмотря на ослабление карантинных мероприятий опасность инфицирования остается высокой. Но просим вас сохранять спокойствие и не поддаваться панике, а просто с особой ответственностью отнестись к собственной безопасности. В очередной раз призываем вас не пренебрегать правилами карантина, использовать защитные маски, соблюдать правила гигиены, ограничить посещение парков и общение с другими лицами, без необходимости не посещать заведения торговли и другие общественные места.

В случае возникновения у вас симптомов коронавирусной болезни безотлагательно обращайтесь к своему семейному врачу.
По возможности оставайтесь дома, берегите свое здоровье и здоровье окружающих!"
— сообщил Евгений Данилюк.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.