В шахтоуправлении «Южнодонбасское №1» прекращена отгрузка угля

02 апреля 2019, 18:36

В шахтоуправлении «Южнодонбасское №1» прекращена отгрузка угля

Отгрузка добытого угля прекращена на шахтоуправлении "Южнодонбасское №1" в Угледаре с 14 марта. Об этом со ссылкой на председателя первичной профсоюзной организации шахтоуправления "Южнодонбасская №1" Евгения Марусенко сообщил руководитель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбук.

По информации Марусенко, топливо накапливается на складах, однако дальнейшая его судьба неизвестна. Ранее уголь реализовывали ГП "Укруглеснаб".

Отмечается, что о ситуации сразу же было проинформировано Министерство энергетики и угольной промышленности, однако ответа из профильного ведомства профсоюз не получил.

Председатель Донецкого областной военно-гражданской администрации Александр Куць и городской голова Угледара Андрей Силыч предостерегли трудовой коллектив шахты от проведения каких-то протестных акций во время проведения президентских выборов.

"Выборы состоялись. Но не завершились. Означает ли это, что должны во второй тур сидеть сложа руки? В ближайшее время определимся, к каким действиям будем прибегать", — говорится сообщении.

Также отмечается, что город Угледар находится всего в нескольких километрах от линии разграничения, а потому шахтеры несколько ограничены в проведении протестных акций. В частности, они не могут перекрывать движение автотранспорта на магистралях, соединяющих позиции военных формирований.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.