В результате обстрела вблизи Красногоровки один военный погиб, шестеро — ранены

30 июля 2017, 16:20

В результате обстрела вблизи Красногоровки один военный погиб, шестеро — ранены

В течение вчерашнего дня ситуация в зоне проведения АТО обострилась. Вчера около 8:00 боевики ударили из миномета калибра 120 миллиметров по позициям сил АТО на подступах к Красногоровке, в результате чего один военнослужащий ВСУ погиб, еще шестеро получили ранения различной степени. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"На мариупольском направлении около 8.00 преступники нанесли удар из миномета калибра 120 мм по позициям сил АТО на подступах к Красногоровке. Три мины легли недалеко от нашего опорного пункта. В результате этого обстрела один военнослужащий Вооруженных сил Украины погиб, шесть — получили ранения различной степени тяжести", – говорится в сообщении.

"Стоит отметить, что это не первый случай, когда единичные прицельные обстрелы боевиками позиций сил АТО приводят к жертвам. И хотя украинская сторона строго соблюдает перемирие, почти на каждый обстрел боевиков от наших бойцов идет асимметричный ответ. Каждый украинский погибший и раненый будет дорого стоить врагу. Ведь сохранение жизни и здоровья наших воинов — это один из приоритетов командования антитеррористической операции", — подчеркнули в штабе.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.