В прифронтовой Марьинке сняли социальный видеоролик о домашнем насилии

06 декабря 2020, 14:40

В прифронтовой Марьинке сняли социальный видеоролик о домашнем насилии

С 25 ноября по 10 декабря включительно проводится Международная кампания «16 дней против насилия», которая с 1991 года поддерживается международным сообществом. Об этом сообщает Марьинское отделение полиции.

Лига будущих полицейских г. Марьинка вместе с работниками полиции Марьинского ОП Волновахского ОП ГУНП сняли социальный видеоролик.

Целью мероприятия является привлечение внимания общественности к необходимости преодоления гендерно-обусловленного насилия, в том числе жестокого обращения с детьми. Проблема насилия в семье является достаточно острой для Украины, как и для многих других стран мира. Ее опасность заключается в том, что проявления насилия и жестокости в семье не только разрушают гармонию и согласие в семье, но и выступают одной из предпосылок преступности в обществе в целом.

Эта проблема опасна еще и тем, что от нее страдают дети. Страдают не только от насилия по отношению к себе, но и, наблюдая за насилием в своей семье, в будущем переносят этот негативный опыт в собственную жизнь.

Полиция призывает жителей не замалчивать случаи насилия и своевременно обращаться за помощью по номеру 102 или в ближайшее отделение полиции.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.