В прифронтовой Красногоровке пенсионер хотел погибнуть от обстрела

25 июня 2016, 17:28

В прифронтовой Красногоровке пенсионер хотел погибнуть от обстрела

Волонтеры Гуманитарной миссии «Пролиска» эвакуировали из прифронтовой Краногоровки одинокого пожилого мужчину, который более двух лет жил в обстреливаемом районе города. При этом в его квартире не было центрального отопления, а также водоснабжения и газа. Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук руководитель миссии Евгений Каплин.

8.06.2016 г. на «горячую линию» Гуманитарной миссии "Пролиска" поступило обращение от Федорова Н. В., проживающего в г. Красногоровка Марьинского района Донецкой области с сообщением, что он с мая 2014 г. он проживает в неотапливаемой квартире и нуждается в лечении ноги, а социальные службы не проведывают его.

8.06.2016 выездом на место проживания Федорова Н.В. координатора Гуманитарной миссии Е.Каплина и координатора штаба в Марьнском районе Т.Любаровой установлено, что пожилой человек проживает один в своей квартире, визуально имеющей разрушения, в микрорайоне Солнечный (территория, подконтрольная правительству Украины, окраина города, максимально приближенная к линии соприкосновения, и территории "ДНР", зона боевых действий) без центрального отопления, водоснабжения и газового снабжения с мая 2014 г. Социальные службы должный уход за пожилым человеком не оказывают.

У Федорова Н.В. отсутствуют средства на лечение, бесплатное медицинское лечение ему не оказывается. Федоров Н.В. связывает свое заболевание с тем, что его квартира не отапливается уже более 2 лет.

Николай Владимирович обратился с просьбой о помощи в перемещении из города Красногоровка для прохождения лечения воспаления ноги. В результате заболевания ног его движения в течение последних 1,5 лет затруднено.

9.06.2016 г. Федоров Н.В. был перемещен из зоны боевых действий в Броварской район Киевской области в "Хоспис для пожилых людей", куда добрался 10.06.2016 г. и был взят под опеку.

13.06.2016 г. Федоров Н.В. определен на стационарное лечение в Броварскую районную больницу. У Федорова Н.В. диагностированы трофические язвы на правой ноге.

Перемещение и лечение оплачивается за счет частных пожертвований Гуманитарной миссии "Пролиска".

Волонтер и руководитель хосписа для переселенцев Олег рассказывает, что хуже всего живется старикам в серой зоне

Как сообщил Олег Горбачов, переселенец, который открыл под Киевом хоспис для луганских стариков, дедушка из Красногоровки рассказывал, что выходил на балкон и ждал, когда прилетит осколок снаряда. Он искал смерти, так как 1,5 года просидел в холодной квартире, у него началась тропическая язва ноги.

В итоге он все же позвонил волонтерам, и мы его забрали, положили в больницу, и сейчас его лечат. У человека появилась надежда, он понял, что он кому-то нужен. После лечения он переедет к нам.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.