В поселке Роя появилась современная игровая детская площадка и новый сквер

06 декабря 2016, 18:00

В поселке Роя появилась современная игровая детская площадка и новый сквер

Поселок Роя с населением в 700 человек благодаря грантам ДТЭК получил местные достопримечательности — новый сквер и зону отдыха для детей.  К инициативе ДТЭК — самостоятельно развивать свои города и места проживания — присоединились две проектные группы с поселка, выиграв в конкурсе ДТЭК «Город своими руками» гранты на общую сумму 60 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Кардинальные изменения в благоустройство поселка Роя, который территориально входит в громаду Курахово, внес конкурс ДТЭК «Город своими руками».  Жители Роя активно включились в проект, разработав сразу несколько предложений по созданию комфортных условий в поселке. Поскольку в небольших поселках остается дефицит на благоустройство территорий, а жители сетуют на «замороженную» инфраструктуру и отсутствие «городских благ», ДТЭК предлагает жителям брать инициативу в свои руки.

«Цель проекта «Город своими руками» – пробудить социальную активность жителей в регионах развития бизнеса компании. ДТЭК предлагает, объединив усилия бизнеса, общества и власти, вместе развивать города и населенные пункты Украины. За четыре года существования проекта участники показали отличные результаты в благоустройстве мест своего проживания. Громады небольших поселков ставят свои собственные рекорды — оборудуют местные достопримечательности — объекты, которых ранее не было в поселке. Инициативные группы сами определяют потребность в благоустройстве, которое в их населенных пунктах не велось десятилетиями», — отметила Виктория Гриб, руководитель департамента по социальному развитию ДТЭК Энерго.

Благодаря мини — грантам ДТЭК в поселке Роя построили:

  • Сквер мира — создали первую в поселке комфортную зону отдыха на месте заброшенной территории в центре поселка. Выложили аллеи тротуарной плиткой, установили деревянные лавочки и современные урны, установили освещение (декабрь 2016 года).
  • Остров детского счастья — построили детскую площадку с современными игровыми элементами. Зона отдыха для детей соседствует с новым сквером, создавая единый комфортный комплекс для отдыха жителей поселка (декабрь 2016 года).
  • Спортивно-игровую поляну — первую детскую площадку в поселке, созданную за счет грантов ДТЭК в 2015 году. Из трех новых детских площадок в поселке Роя, две — оборудованы за счет мини-грантов ДТЭК.
В поселке Роя появилась современная игровая детская площадка и новый сквер
В поселке Роя появилась современная игровая детская площадка и новый сквер
В поселке Роя появилась современная игровая детская площадка и новый сквер

На реализацию этих проектов инициативные группы жителей поселка Роя получили 85 тыс. грн, участвуя в конкурсе «Город своими руками».

Напомним, что конкурс мини-грантов «Город своими руками» ДТЭК проводит, начиная с 2013 года. На сайте социального партнерства www.spp-dtek.com.ua можно узнать все проекты социального партнерства, реализуемые в городах деятельности предприятий ДТЭК, и получить подробный отчет о статусе их выполнения.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.