В одном из разрушенных домов в Марьинке обнаружен крупный тайник с оружием и взрывчаткой

06 августа 2020, 09:27

В одном из разрушенных домов в Марьинке обнаружен крупный тайник с оружием и взрывчаткой

Крупный тайник боевиков с оружием, боеприпасами и взрывчатыми вещества обнаружен в одном из разрушенных обстрелами домов в прифронтовой Марьинке. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что участники незаконных вооруженных формирований РФ, с целью совершения на территории области террористических актов, обустраивают мощные склады взрывного и оружейного арсенала, выбирая для опасных тайников заброшенные жилые здания.

При осмотре одного из частных домов, поврежденных в результате многочисленных вражеских обстрелов в Марьинке, обнаружены и изъяты: деревянный ящик с 20 гранатами типа РГД-5 с 10 запалами к ним, 2 мины МОН-50, 2 зажигательные трубки, 4 электродетонатора, 2 полиэтиленовых пакета с порошком белого цвета, 1 винтовка системы «Мосина» с оптическим прицелом, дымовая шашка типа ДМ-11.

Кроме того, правоохранители выявили коробку с патронами калибра 5,45 мм, противотанковую мину ТМ-62М, 16 гранаты РГО, 21 тротиловую шашку общим весом 5,2 кг, пластическое взрывчатое вещество ПВВ-5А общим весом около 3,3 кг, 3 ручные противотанковые гранатомета РПГ-22 и РПГ-26 и устройство, которое может служить для проведения взрывных работ электрическим способом.

В одном из разрушенных домов в Марьинке обнаружен крупный тайник с оружием и взрывчаткой

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется по признакам ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины.

В настоящее время в суд направлено ходатайство о наложении ареста на изъятый арсенал.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.