В Марьинском районе женщина променяла двух маленьких детей на алкоголь

10 октября 2018, 09:09

В Марьинском районе женщина променяла двух маленьких детей на алкоголь

К сотрудникам ювенальной превенции поступила информация от жителей Павловки, что двое неухоженных детей сами ходят по селу. Правоохранители и соцработники сразу поехали искать детей. Сейчас 3-летний мальчик и 7-летняя девочка направлены в детское отделение Кураховской больницы. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции Донецкой области.

Указанная семья уже длительное время находится под надзором полиции. Несмотря на то, что мать уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей, она все-равно продолжает употреблять спиртные напитки и вести «разгульный образ жизни».

На этот раз женщина оставила детей на бабушку, которая также принимает алкоголь и не желает ухаживать за малышами, а сама поехала к товарищам. 3-летний мальчик и 7-летняя девочка в запущенном состоянии пошли искать еду по селу, где их и заметили люди.

Когда правоохранители приехали, то дети уже пришли домой, к счастью, с ними ничего не произошло. Полиция и соцслужба направили малышей в больницу г. Курахово. После прохождения осмотра их отвезут в реабилитационный центр г. Константиновка.

В Марьинском районе женщина променяла двух маленьких детей на алкоголь

Через два дня мать все же вернулась домой, и правоохранители во второй раз составили на женщину административный протокол. На этот раз она рискует быть лишена родительских прав.

Полиция обращается к гражданам. Если рядом с вами проживают семьи, где дети воспитываются в ненадлежащих условиях, не будьте равнодушными, сообщайте о таких случаях по телефону «102» или на «горячую линию» ГУНП Донецкой области «0-800-505-102».

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.