В Марьинском районе восстановлены около 600 поврежденных домов и 3 объекта инфраструктуры

31 января 2020, 09:27

В Марьинском районе восстановлены около 600 поврежденных домов и 3 объекта инфраструктуры

Работы по восстановлению пострадавших от обстрелов жилых домов продолжатся в прифронтовой зоне Донецкой области в 2020 году. Об этом речь шла в ходе рабочего совещания по подведению итогов работы по вопросам гражданской защиты населения области за 2019-й и основных направлений работы на 2020 год в режиме видеоконференции 29 января. Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА.

Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин отметил, что восстановление поврежденного жилья является первоочередным вопросом, поэтому он настаивает на своевременном и качественном выполнении задач по сбору и обработке информации об объемах и характере разрушений жилого фонда.

Он также обратился к присутствующим на заседании руководителям городов и районов области, чтобы они активизировали работу по созданию и пополнению местных материальных резервов.

«Вы четко должны понимать, что в соответствии с нормами действующего законодательства в сфере гражданской защиты именно эти виды резервов являются основным источником материальных ценностей для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций объектового и местного уровней. Поэтому уделите, пожалуйста, особое внимание по решению этого вопроса», — сказал Вадим Филашкин.

По информации директора департамента по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Игоря Бойко, за счет материальных ценностей регионального материального резерва на общую сумму 22,3 млн гривен проведены восстановительные работы по 1393 адресам, из которых 16 – объекты инфраструктуры.

В территориальном разрезе области: Бахмутский район – завершены восстановительные по 203 адресам, из них 8 объектов инфраструктуры; Марьинский район – по 582 адресам и 3 объектам инфраструктуры; Авдеевка – по 507 адресам; Торецк – по 33 адресам и 3 объектам инфраструктуры; Волновахский район – по 54 адресам и 2 объектам инфраструктуры; Ясиноватская РГА (с. Опытное) – по 14 адресам.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.