В Марьинском районе уголовник бросил жену и двух детей и вступил в ряды «ДНР»

27 октября 2015, 15:03

В Марьинском районе уголовник бросил жену и двух детей и вступил в ряды «ДНР»

Правоохранители разоблачили в участии в незаконных вооруженных формированиях «ДНР» жителя села Екатериновка, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и угон. Об этом сообщает пресс-служба Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В ходе проверки оперативной информации сотрудниками уголовного розыска Марьинского райотдела милиции и бойцами сводного отряда ГУМВД Украины в Донецкой области задержан 42-летний местный житель, уроженец г. Харцызска.

Безработный, ранее неоднократно осужденный по ч.3 ст.185 (кража с проникновением) и ст.289 (угон), в 2014 году мужчина, бросив жену и двух маленьких детей, вступил в ряды вооруженных бандформирований.

Установлено, что с августа по декабрь прошлого года злоумышленник осуществлял незаконные проверки транспорта и граждан на блокпосту в п. Калинино г. Макеевки, а после состоял в одном из подразделений так называемой армии «ДНР».

В декабре 2014 года боевик вернулся к жене и детям, объяснив, что находился в г. Донецке на заработках. Однако скрыть страницы своей криминальной биографии и остаться безнаказанным фигуранту не удалось.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.