В Марьинском районе решали, как помочь перезимовать жителям прифронтовой полосы

30 сентября 2017, 11:52

В Марьинском районе решали, как помочь перезимовать жителям прифронтовой полосы

28 сентября под руководством заместителя председателя райгосадминистрации Владимира Шехирева состоялось заседание «круглого стола» с международными благотворительными организациями. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Встреча прошла при участии представителей управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, а также представителей таких благотворительных организаций как Международный комитет Красного Креста, «Человек в беде» (Чехия), «ADRA», Датского совета по делам беженцев, гуманитарной организации «Проліска», представителей военно-гражданских администраций г. Марьинка и Красногоровка и другие.

Заседание открыл председатель управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в г. Мариуполь Дину Липкану. В частности, он доложил о достижениях Национального кластера по вопросам восстановления жилья на сегодняшний день.

В ходе обсуждения было отмечено, что в рамках подготовки к зимнему периоду 2017-2018 гг. кластер по вопросам жилья будет координировать действия организаций-партнеров с целью оказания помощи в подготовке к зимнему периоду населению, проживающему в населенных пунктах на линии соприкосновения по следующим приоритетным направлениям: обеспечение населения необходимыми вещами зимней одежды и твердым топливом. Особое внимание было уделено вопросу утепления домов, в частности окон, пола и стен.

Представители благотворительных организаций предоставили результаты своей деятельности на территории района, проанализировали дальнейшие потребности населения, проживающего на линии соприкосновения и определили приоритетные направления оказания гуманитарной помощи к зимнему периоду.

В Марьинском районе решали, как помочь перезимовать жителям прифронтовой полосы
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.