В Марьинском районе прошла мини-ярмарка вакансий

30 мая 2017, 13:41

В Марьинском районе прошла мини-ярмарка вакансий

25 мая Марьинский районным центром занятости проведена мини-ярмарка вакансий и услуг службы занятости по заказу работодателей с целью ускорения укомплектования рабочих мест по специальностям: машинист подачи топлива, слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и установок, водитель автотранспортных средств, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства и другие. В мероприятии приняли участие 2 работодателя и 32 безработных. Об этом сообщает Марьинский районный центр занятости.

Во время ярмарки проведены индивидуальные собеседования работодателей с соискателями, которые изъявили желание трудоустроиться на этих предприятиях. Работодатели пригласили 6 человек посетить предприятия с целью трудоустройства.

Специалисты центра занятости ознакомили присутствующих с состоянием местного рынка труда и услугами, которые предоставляет служба занятости безработным и работодателям. Особое внимание обратили на возможность прохождения безработными профессионального обучения при содействии службы занятости, в т.ч. по заказу работодателей, а работодателям — возможность получения работника с предоставлением дотации.

Представители работодателей ОП «Кураховская ТЭС» ООО "ДТЭК Востокэнерго» и ООО «Агрофирма «Свитанок» ознакомили безработных с актуальными вакансиями, условиями труда на предприятиях, требованиями к будущим претендентам. Особое внимание обратили на размер заработной платы и социальные гарантии работников на предприятиях.

Скоординированность и четкая организация работы районного центра занятости с работодателями является важным условием улучшения ситуации на рынке труда Марьинского района.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.