В Марьинском районе пройдет тренинг для фермеров

22 апреля 2019, 11:43

В Марьинском районе пройдет тренинг для фермеров

Ассоциация производителей молока при поддержке проекта USAID «Поддержка аграрного и сельского развития» откроют в Луганской и Донецкой областях Центры ветеринарного обслуживания. Об этом сообщает «Бізнес-Схід».

Сегодня в Украине уже функционирует 8 подобных центров, обслуживающих более 70 хозяйств Черкасской, Ровенской, Хмельницкой, Полтавской, Черниговской областей и в южном регионе.

В рамках программы аграрного и сельского развития, финансируемого Агентством США (USAID) в сентябре 2018 года Ассоциация производителей молока получила грантовую поддержку на развитие центров ветеринарного обслуживания и на востоке Украины.

По мнению доноров, данный проект позволит значительно расширить географию ветеринарной поддержки хозяйств в Луганской, Донецкой и Харьковской областях.

В рамках мероприятия фермеров Донбасса приглашают посетить семинар-практикум «Обеспечение качества и безопасности молока на всех этапах производства» и ознакомиться с деятельностью фермерских хозяйств Донецкой и Луганской областей.

26 апреля мероприятие состоится на базе ООО АФ «Світанок» в селе Новоселидовка, Марьинского района.

Участники семинара узнают, как правильно организовать молочно-товарную ферму, как внедрить на предприятии систему анализа опасных факторов и контроля критических точек в соответствии с требованиями HACCP и как повысить эффективность молочного бизнеса.

Участие в семинаре бесплатное.

Контактная информация об участии в семинаре-практикуме по телефонам: 0672327853 — Алла, 0674740950 — Дарья.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.