В Марьинском районе продолжают бороться с природными пожарами

07 сентября 2018, 12:33

В Марьинском районе продолжают бороться с природными пожарами

Несмотря на то, что уже наступила осень, сентябрь радует жителей Донетчины теплой погодой и отсутствием осадков. Однако для спасателей такие погодные условия доставляют немало хлопот.

Только за сутки 4 сентября спасатели 19 раз привлекались к тушению сухой травы и мусора. Возгорание произошло в Мангушский, Лиманском, Славянском, Марьинском, Бахмутском, Александровском, Добропольском, Покровском районах, а также в городах Мариуполь, Авдеевка, Торецкое и Краматорск. Благодаря слаженным действиям пожарных удалось предотвратить распространение огня на жилые дома и хозяйственные постройки.

Кроме того, специалисты Службы спасения продолжают проводить среди населения профилактическую работу по недопущению пожаров в экосистемах. Подобные мероприятия ежедневно происходят во всех населенных пунктах области.

Большое количество возгораний произошло 6 сентября на территории Торецкого городского совета, в Мангушском, Марьинском и Бахмутском районах. Одной из главных причин пожаров остается неосторожное обращение с огнем.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.