В Марьинском районе обнаружен российский танк

24 октября 2017, 20:52

В Марьинском районе обнаружен российский танк

Следователи Генеральной прокуратуры Украины установили новые факты снабжения страной-агрессором Россией незаконных вооруженных формирований на временно оккупированной части Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Задокументировано использование гибридной российской армией на востоке Украины вооружений РФ, которые либо не используются ВСУ, либо изготовлены на территории государства-агрессора: танк Т-72, подствольный гранатомет ГП-34 и реактивный огнемет МРО-А.

13 октября 2017 года на территории Марьинского района Донецкой области у линии боевого столкновения обнаружен поврежденный танк Т-72. Установлено, что данный образец бронетехники изготовлен на заводе в Нижнем Тагиле (РФ).

В Марьинском районе обнаружен российский танк

Кроме того, около Красногоровки в Марьинском районе у одного из ликвидированных в серой зоне террористов нашли подствольный гранатомет ГП-34, который используют исключительно в армии РФ, а также медпрепараты и военную амуницию, изготовленные в Казани, Краснодаре и Ростове-на-Дону.

В Марьинском районе обнаружен российский танк

Напомним, 7 марта 2017 года, представители страны-агрессора РФ заявили на слушаниях в Международном суде ООН, что боевики "ДНР" и "ЛНР" якобы нашли оружие в шахтах Донбасса, а не получают его на постоянной основе из России.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.