В Марьинском районе не разминулись автомобиль с мопедом: погибли два человека

16 июля 2019, 14:31

В Марьинском районе не разминулись автомобиль с мопедом: погибли два человека

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области следователями Главного управления Национальной полиции в Донецкой области расследуется уголовное производство по факту гибели двух человек в результате столкновения автомобиля и мопеда на автодороге «Марьинка — Горняк» в с. Максимильяновка Марьинского района Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе первоочередных следственных действий установлено, что 15 июля, примерно в 14:50, 45-летняя водитель автомобиля «AUDI A6» проигнорировав дорожный знак «Уступить дорогу», при выезде на перекресток с главной дороги по ул. Центральная, не предоставила преимущество и допустила столкновение с мопедом «Viper MT50UT15» в результате которого выехала за пределы проезжей части и совершил наезд на частный дом.

В результате ДТП 58-летний водитель мопеда и его 34-летний сын погибли на месте. Водитель автомобиля получила незначительные травмы.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц) УК Украины.

Водитель «AUDI A6» задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщение ей о подозрении в совершении инкриминируемого преступления, и готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас досудебное расследование продолжается.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.