В Марьинском районе наживались на землях, переданных в пользование учебным заведениям

03 мая 2017, 16:38

В Марьинском районе наживались на землях, переданных в пользование учебным заведениям

Волновахской местной прокуратурой изучена законность использования земельных участков сельскохозяйственного назначения, переданных государством в постоянное пользование общеобразовательным учебным заведениям Марьинского района для исследовательских и учебных целей.

Установлено, что между отделом образования Марьинской районной государственной администрации и сельскохозяйственными предприятиями заключено 3 договора о предоставлении услуг по обработке земельных участков общей площадью 108 га стоимостью почти 3 млн гривен. Однако указанные участки, в нарушение требований Земельного Кодекса Украины, фактически использовались субъектами предпринимательской деятельности не по назначению, а именно — для ведения товарного сельхозпроизводства (выращивание, обработка, сбор и реализации сельскохозяйственной продукции с целью получения прибыли).

На этом основании руководитель Волновахской местной прокуратуры обратился с исковыми заявлениями в Хозяйственный суд Донецкой области в интересах государства в лице отдела образования Марьинской районной государственной администрации к сельскохозяйственным предприятиям о расторжении указанных договоров.

Исковые заявления находятся на рассмотрении суда.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.