В Марьинском районе мужчина разгуливал по улице в военной форме «ДНР»

15 сентября 2017, 10:08

В Марьинском районе мужчина разгуливал по улице в военной форме «ДНР»

47-летний местный житель прифронтовой Галициновки в поисках работы добровольно согласился на предложение своего товарища вступить в ряды незаконных вооруженных формирований «ДНР». Мужчина прятался в оккупированном Донецке, а теперь решил вернуться, однако был задержан полицейскими. Об этом сообщает Марьинское отделение полиции Донецкой области.

К правоохранителям Марьинского отделения полиции поступила информация, что в Галицинивке мужчина разгуливает по селу в военной форме «ДНР». На место немедленно выехали полицейские.

Правоохранители задержали мужчину и при проверке установили, что в прошлом он — участник незаконных вооруженных формирований.

Задержанный рассказал, что в 2014 году уехал в оккупированный террористами Донецка. Одним из оккупантов был его товарищ, который и предложил ему работать охранником на «новую власть».

На следующий день новобранец уже начал патрулировать возле здания Донецкой облгосадминистрации, которую захватили террористы. Новоиспеченный боевик получил форму, спецсредства и нес службу. Вместе с ним каждый день заступали еще около 15 наемников.

С апреля по май 2014 года ежедневно мужчина выполнял задания руководителей террористов, после чего решил покинуть «работу», ведь не видел никаких перспектив.

Возвращаться на подконтрольную Украине территорию бывший боевик побоялся, поэтому остался там и работал пастухом на одной из ферм.

В августе 2017 года он вернулся домой и был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности).

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.