В Марьинском районе готовятся к сбору ранних зерновых культур

01 июля 2017, 19:26

В Марьинском районе готовятся к сбору ранних зерновых культур

Вчера, 30 июня, состоялся районный семинар-совещание по вопросам подготовки и организации сбора ранних зерновых культур урожая 2017 года в хозяйствах Марьинского района. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Участие в семинаре приняли: заместитель председателя райгосадминистрации Владимир Шехирев, начальник управления агропромышленного развития райгосадминистрации Владимир Король, председатель районного комитета профсоюза работников АПК Алла Коломойцева, руководители сельскохозяйственных предприятий района и другие.

Практическая часть семинара была начата на базе ЗАО «Агроресурс» с осмотра комбайнов и сельскохозяйственной техники с последующим осмотром посевов ранних зерновых культур о выращивании которых рассказал директор ЧАО «Агроресурс» Виктор Ситковской. Далее участники семинара побывали в ООО «ЭЛВИКО-Гигант», где также были осмотрены комбайны и сельскохозяйственная техника с последующим осмотром посевов ранних зерновых культур и картофеля.

Далее на демонстрационных участках ранних зерновых культур в Донецком филиале ГП «Центр сертификации и экспертизы семян и посадочного материала» о районированных сортах сельскохозяйственных культур и их биологической урожайности в условиях выращивания текущего года информировал директор Николай Белый.

На пленарной части семинара, которая проходила также в ЗАО «Агроресурс», на которой о подготовке и организации сбора ранних зерновых культур урожая 2017 года в хозяйствах Марьинского района доложил начальник управления агропромышленного развития райгосадминистрации Владимир Король.

Председатель районного комитета профсоюза работников АПК Алла Коломойцева доложила о социально-бытовых условиях труда и технике безопасности на период уборки ранних зерновых культур урожая 2017 года в хозяйствах Марьинского района.

В ходе семинара были подробно обсуждены вопросы по охране труда и техники безопасности в сельскохозяйственных предприятиях района и другие проблемные вопросы.

Подводя итоги семинара, руководителям сельскохозяйственных предприятий было рекомендовано в кратчайшие сроки завершить ремонт зерноуборочных комбайнов и подготовить технику для уборки урожая, обеспечить ее искрогасителями и средствами пожаротушения. Содержать в полной готовности пожарные автомобили и подготовить технику, приспособленную для тушения пожаров, провести инструктаж с работниками, которые будут принимать участие в уборке ранних зерновых по вопросам пожарной безопасности, а также совместно с профсоюзным комитетом позаботиться о создании надлежащих условий труда и отдыха людей, занятых на уборке урожая.

В Марьинском районе готовятся к сбору ранних зерновых культур
В Марьинском районе готовятся к сбору ранних зерновых культур
В Марьинском районе готовятся к сбору ранних зерновых культур
В Марьинском районе готовятся к сбору ранних зерновых культур
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.