В Марьинской школе прошла Неделя физической культуры и спорта

20 декабря 2017, 12:42

В Марьинской школе прошла Неделя физической культуры и спорта

В Марьинской ООШ №2 с целью пропаганды здорового образа жизни с 11 по 15 декабря была проведено Неделя физической культуры и спорта. По этому случаю были организованы и проведены различные спортивные мероприятия. Об этом сообщает Марьинская районная государственная администрация.

Так, активными участниками конкурса рисунков и стенгазет под лозунгом «Спортивный фейерверк» стали все ученики школы. Самыми активными были учащиеся 2, 5, 6 классов. Особенно зрителей поразили работы Збицкой Екатерины (10 класс), Зволинской Елизаветы (11 класс), Костенко Златы (5 класс), Волобуева Алексея (5 класс), Трифоновой Елены (5 класс).

Полезным и познавательным для детей (1, 4 класс) был тренинг «Друзья с особыми потребностями», проведенный учителем Меланченко Н.И. Дети ознакомились со спортивными достижениями паралимпийцев Украины. Учитель рассказала о нашем земляке из г. Красногоровки Ярославе Сергеевиче Семененко — бронзовом призере Паралимпийских игр по плаванию.

Положительным и динамичным стал для учеников конкурс на лучшее исполнение утренней зарядки под девизом «Я здоровье берегу, сам себе помогу!» Хорошо и дружно выполняли физические упражнения учащиеся 1 — 7 классов.

Учитель физической культуры Голубова Д. провела соревнования по волейболу (7 — 8 классы) и пионерболу (5 — 6 классы), эстафету «Старты надежды» (5 — 6 классы). Учитель Цыбульник Н.И. для своих воспитанников (3-А класс) организовала эстафету «Веселые старты». Соревновались в игре по мини-футболу ученики 3 — 5 классов и учащиеся 7 — 8 классов под руководством тренера Авакяна Ю.С. «Сказочную физкультуру» для учащихся 2 класса провела учитель Войтенко В. Классные руководители провели олимпийский урок на тему «Об олимпийской славе Украины», на котором дети узнали об истории возникновения Олимпийских игр и посмотрели интересные презентации.

Неделя физической культуры и спорта — это не только соревнования, но и полный незабываемых впечатлений и эмоций праздник для наших детей. Ведь благодаря спорту в характере школьников появляется место и для спортивной целеустремленности.

В Марьинской школе прошла Неделя физической культуры и спорта
В Марьинской школе прошла Неделя физической культуры и спорта
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.