В Марьинке задержали «героиню» пропагандистских сюжетов российского телевидения

03 апреля 2017, 08:54

В Марьинке задержали «героиню» пропагандистских сюжетов российского телевидения

Сотрудники полиции задержали в Марьинке Донецкой области женщину 1952 года рождения, которая в 2015 году снималась в пропагандистском сюжете российского телеканала НТВ, где рассказывала о "бесчинствах украинской армии" в Дебальцево. Об этом сообщил заместитель главы Нацполиции – начальник ГУ НПУ в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

Выяснилось, что бывшая учительница украинского и русского языка Галина Семич, проживающая в оккупированном Дебальцево, приезжала в Павлоград Днепропетровской области, чтобы оформить себе пенсию на счет украинских налогоплательщиков. При этом она уже получает "пенсию" в ОРДО.

Во время общения с украинскими правоохранителями женщина отрицала оскорбительные выражения в отношении украинских военнослужащих, а свое участие в пропагандистском сюжете пояснила "коварством российских СМИ".

"Сегодня (2 апреля — ред.) в Марьинке при проверке документов сотрудники полиции обратили внимание на очень нервозную женщину. Просмотрев ее документы было установлено, что именно эта женщина, 1952 года рождения, бывший учитель украинского и русского языков в Дебальцево, на российском телевидении выступала с резкими обвинениями против Вооруженных сил Украины.

Учитывая такое ее поведение крайне удивляет, что получая пенсию от боевиков "ДНР", она приезжала к отцу в Павлоград для оформления пенсии за счет украинских налогоплательщиков.

Уже во время разговора с полицейскими женщина отрицала оскорбительные высказывания в отношении украинских военных, объясняя их "коварством российских СМИ". Вот и так бывает, еще вчера проклинали нас, а сегодня обращаются за помощью. Пусть ее слова останутся на ее совести." — пишет Аброськин.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.