В Марьинке воюют на улицах, а в Красногоровке обстреливают улицы

22 мая 2017, 19:35

В Марьинке воюют на улицах, а в Красногоровке обстреливают улицы

Количество обстрелов в зоне АТО — уменьшилось, но совсем стрелять там не перестали. Пока обходится без ГРАД-ов и артиллерии — зато не умолкают крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и минометы. Достается как военным, так и мирным жителям прифронтовых Марьинки и Красногоровки.

Передовые позиции в Марьинке. Здесь линия фронта проходит прямо по городским улицам.

"Минометы работают, гранатометы. Бывало БМП приезжала — поприветствовать. Это обычно в сумеречное время стреляют. До двух, до трех — а потом спать идут", — говорит Дмитрий, военнослужащий ВСУ.

Нам показывают последствия недавнего обстрела позиций автоматической пушкой БМП. Все вокруг в сквозных отверстиях. Тридцатисантиметровые снаряды с легкостью пробивали дома — на вылет.

"Вот она пришла сюда — сквозное, здесь прошла, здесь и вот тут — круг пробила. Вот здесь крышу разворотило".

А на калибры поменьше — военные часто не обращают внимания. Как например ночью.

"Они потихоньку начали стрелять — вытягивали, вытягивали. Мы наблюдали откуда стреляют — позиции их позасекали", — говорит позывной "Питбуль",военнослужащий ВСУ.

А это уже околицы соседней Красногоровки. Тут боевики частенько накрывают огнем городские улицы. На днях досталось местной больнице.

"Был прилет со стороны временно оккупированных территорий. Пострадавших не было. На этом участке пострадавших не было", — говорит Владимир, военнослужащий ВСУ.

Неожиданно, неподалеку раздается взрыв.

"Уходим, вон туда уходим… Это была скорее всего 82 мина".

Небезопасно теперь и на дороге между Красногоровкой и Марьинкой. На днях местный житель попал здесь под шальной обстрел боевиков.

"Машина выехала из Марьинки в Красногоровку — местный житель. Пуля по касательной прошла — повредила стойку и ушла", — говорит Олег Ливанчук, руководитель Красногоровской ВГА.

Спасла скорость. Теперь этот участок лучше пересекать на максимальном ускорении. Холодный синоптически — этот май стал для Донбасса весьма горячим.

КуМар
Использованы материалы: "Подробности"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.