В Марьинке военнослужащий едва не поплатился жизнью за украинский флаг

03 июля 2016, 18:36

В Марьинке военнослужащий едва не поплатился жизнью за украинский флаг

Военнослужащий Вооруженных сил Украины рассказал, что получил пулевое ранение при попытке повесить флаг над позициями украинских военных. Оказывается, враги слишком не любят национальные символы Украины.

Боец ВСУ с позывным «Одессит» рассказал, что украинская символика сильно раздражает врага. Поэтому они пытаются любым способом не дать силовикам повесить флаг даже над собственными позициями.

Один из бойцов поплатился за такую попытку здоровьем. При попытке воесить украинский флаг над позициями ВСУ в Марьинке, его ранили пророссийские боевики.

«Вы знаете, мне не хватило одного движения. Я уже флаг размотал, приготовил, поднял руки его обмотать и в этот момент получил выстрел», — рассказал Николай.

Парню повезло, ведь пуля прошла очень близко от сердца и могла его убить. После падения боец самостоятельно смог оказать себе первую медицинскую помощь и отползти на несколько десятков метров до собственных позиций.

Сейчас он проходит курс лечения в днепровской больнице Мечникова, его жизни ничего не угрожает. Он мечтает, как можно быстрее вернуться в строй и все-таки установить боевое знамя. Однако на этот раз уже в другом месте.

«Я бы хотел поставить его в 3-4 км от нашей границы. Только на их территории, чтобы они потом боялись подойти к нашей границе близко», — говорит Николай.

КуМар
Использованы материалы: "24 канал"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.