В Марьинке 20-летний наркоман ради «дозы» убил родную бабушку (фото)

24 июня 2014, 22:41

В Марьинке 20-летний наркоман ради «дозы» убил родную бабушку (фото)

На днях в городе Марьинке в частном доме обнаружен труп 84-летней хозяйки с ушибами и ссадинами головы. В ходе проведенных розыскных мероприятий оперативники задержали наркозависимого внука потерпевшей. Об этом сообщает пресс-служба Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области.

— Хладнокровное убийство 20-летний парень совершил, чтобы похитить у пожилой родственницы деньги на приобретение наркотического зелья, — рассказывает старший следователь СО Марьинского РО Анатолий Копачевский. — Ранее судимый, не работающий молодой человек еще не был наркоманом со стажем, но деньги на очередную дозу ему уже нужны были постоянно, и когда они понадобились снова, парень вспомнил про отложенную на черный день бабушкину пенсию.

Преступление мужчина спланировал заранее. Поздней ночью злоумышленник в качестве орудия преступления выбрал деревянную палку, надел перчатки и отправился домой к пенсионерке. Открыв своим ключом входные двери, зашел в дом, где спящей старушке нанес по голове шесть ударов палкой. Чтобы быть уверенным, что она умерла, собственноручно задушил несчастную. Убедившись, что бабка не подает признаков жизни, спокойно обыскал дом, взял припрятанные под скатертью накопления и ушел.

В Марьинке 20-летний наркоман ради "дозы" убил родную бабушку (фото)
В Марьинке 20-летний наркоман ради "дозы" убил родную бабушку (фото)

На допросе родственник-изувер дал признательные показания, а во время следственного эксперимента подробно рассказал, как расправился с пожилой женщиной. Вещественные доказательства изъяты.

В Марьинке 20-летний наркоман ради "дозы" убил родную бабушку (фото)

По данному факту следственным отделением Марьинского РО открыто уголовное производство с правовой квалификацией по ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство из корыстных побуждений), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.