В Кураховском профессиональном лицеи побывала милиция (фото)

14 мая 2014, 22:45

В Кураховском профессиональном лицеи побывала милиция (фото)

Сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей Марьинского района провели в Кураховском профессиональном лицеи профилактическую беседу на тему недопущения правонарушений, совершенных детьми, а также – в отношении них. Об этом сообщает пресс-служба Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В своем выступлении милиционеры рассказали учащимся о вреде курения и употребления алкоголя. Об уголовной и административной ответственности, к которой могут привлекаться несовершеннолетние. Было акцентировано внимание на то, что за противоправные проступки ответственность могут нести не только подростки, но и их родители.

Прерогативой мероприятия стала актуальная на сегодняшний день тема о недопущении участия детей в протестных акциях, обеспечение защиты их прав и социальных гарантий. Стражи порядка довели слушателям, что в последнее время имеет место привлечение к протестным акциям молодежи. Существуют факты самовольного покидания детьми домов или учебных заведений с целью участия в массовых беспорядках, и это создает угрозу их жизни и здоровью, так как в случае возникновения эскалации конфликта или просто давки в толпе, дети подвергаются серьезному риску.

Затем лицеисты задали гостям в погонах множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

По окончанию мероприятия ребята поблагодарили милиционеров за поучительную и интересную информацию.

В Кураховском профессиональном лицеи побывала милиция (фото)
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.