В Кураховской и Угледарской громадах будут работать полицейские офицеры

06 мая 2021, 13:23

В Кураховской и Угледарской громадах будут работать полицейские офицеры

Мариупольская, Краматорская, Кураховская, Мангушская, Угледарская и Сартанская ТГ присоединились к проекту «Полицейский офицер громады», который направлен на сотрудничество полиции и населения. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Вскоре в них будут нести службу специально подготовленные полицейские офицеры. Всего проектом охвачено 15 территориальных громад региона.

Планируется, что на местах будут нести службу 22 полицейских. Офицеров назначат по результатам конкурсного отбора. В дальнейшем они пройдут специальное обучение на базе университета внутренних дел. Ориентировочно, полицейские офицеры громады начнут работать в середине сентября.

Полиция обеспечит квалифицированную подготовку и экипировку работников, которые смогут решать широкий круг вопросов безопасности на территории обслуживания: реагирование на вызовы, раскрытие преступлений, помощь гражданам в сложных жизненных обстоятельствах.

Руководство громад возьмет на себя обязательства по организации рабочего места и служебного транспорта для офицеров. По предварительной информации, партнерами будет приобретено 13 автомобилей.

«В Донецкой области проект уже работает в течение трех месяцев в девяти объединенных территориальных громадах. За это время мы не услышали ни одной жалобы от жителей. У нас только положительные отзывы. Уровень поддержки и оценки правоохранительных органов в регионе и стране достаточно высок – 70%», — отметил замначальника полиции региона Николай Кащук.

Ожидается, что в рамках проекта более 640 тысяч жителей, как в крупных городах, так и отдаленных селах Донетчины, получат качественный полицейский сервис.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.