В Курахово женщина с новорожденным ребенком на морозе просила милостыню

25 января 2018, 19:44

В Курахово женщина с новорожденным ребенком на морозе просила милостыню

Почти 2 года местная жительница просила милостыню у прохожих с маленькой дочкой на руках. С самого рождения малыш был на улице. По данному факту проводится досудебное расследование. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции Донецкой области.

32-летняя женщина, не имея постоянного места жительства, в последнее время снимала квартиру в с. Константинополь Великоновоселковского района. Ни образования, ни работы у нее нет, поэтому решила просить у людей деньги.

Когда женщина была беременная и после рождения ребенка, она поняла, что денег стали давать гораздо больше, поэтому стала появляться в людных местах чаще.

Заметили нищую сотрудники полиции Марьинского района, куда она приехала просить милостыню у церкви. Она взяла с собой полуторагодовалого ребенка, несмотря на снегопад и мороз. Женщина призналась, что использовала свою дочь для того, чтобы заработать деньги на жизнь.

По словам женщины стало известно, что в день ​​она получала примерно 100 гривен и продукты питания.

В Курахово женщина с новорожденным ребенком на морозе просила милостыню

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.150-1 «Использование малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет или лишение свободы на тот же срок. Решается вопрос о направлении ребенка в реабилитационный центр пос. Великая Новоселка.

Напомним, год назад правоохранители обнаружили аналогичный факт, когда 34-летняя жительница Селидово постоянно приезжала «на заработки» в Курахово и просила милостыню у людей, используя свою 5-летнюю дочь.

Полицейские обращаются к неравнодушным гражданам: если вы хотите помочь таким людям, сохранить жизнь и здоровье детей, сообщайте об указанных фактах в полицию.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.