В Курахово женщина использовала свою дочь для попрошайничества

20 марта 2019, 08:19

В Курахово женщина использовала свою дочь для попрошайничества

Несколько месяцев женщина вместе со своей 11-летней дочерью просила милостыню у прохожих на автовокзале, по квартирам и другим людных местам. Из-за заработка матери девочка не ходила в школу. По данному факту полиция начала досудебное расследование. Об этом сообщает Марьинское отделение полиции Донецкой области.

38-летняя женщина, не имея постоянного места жительства, в последнее время жила в селе Дачное. Каждый день она брала свою дочь и приезжала в город Курахово на заработки.

Мать появлялась в людных местах в центре Курахово, где, по ее словам она просила деньги и продукты питания. Заметили нищую на автовокзале сотрудники полиции Марьинского района. Пообщавшись с жинщиной, правоохранители установили, что 11-летняя дочь перестала ходить в школу, ведь постоянно просила милостыню у людей. Горе-мать призналась в содеянном и сотрудничает со следователями.

В Курахово женщина использовала свою дочь для попрошайничества

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.150-1 «Использование малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет или лишение свободы на тот же срок.

Полицейские обращаются к неравнодушным гражданам: если вы хотите помочь таким людям, сохранить жизнь и здоровье детей, сообщайте об указанных фактах в полицию.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.