В Курахово задержали водителя «под кайфом», который перевозил наркотики

21 июля 2018, 17:10

В Курахово задержали водителя «под кайфом», который перевозил наркотики

42-летний местный житель уже попадал в поле зрения полиции за содержание наркопритона. На этот раз мужчина, двигаясь на мопеде, перевозил сильнодействующий наркотик. Чтобы избежать ответственности, правонарушитель пытался выбросить шприц с наркотическим веществом. Об этом сообщает Марьинское отделение полиции Донецкой области.

Во время патрулирования правоохранители заметили подозрительного водителя мопеда "Карпаты", который двигался на большой скорости по одной из центральных улиц города. Когда сотрудники группы реагирования остановили мужчину, то заметили, что он что-то выбросил в траву. Как оказалось, преступник, находясь в состоянии наркотического опьянения, пытался избавиться шприца с сильнодействующими наркотиками.

В ходе дальнейшей проверки правоохранители установили, что мужчина уже привлекался неоднократно к уголовной ответственности за имущественные преступления, а в этом году — за содержание наркопритона. Шприц с наркотическим веществом темного цвета был изъят и направлен на экспертное исследование.

В Курахово задержали водителя «под кайфом», который перевозил наркотики

По словам нарушителя, он является наркозависимым уже длительное время, а когда увидел служебный автомобиль полиции, то испугался.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.