В Курахово всерьез занялись озеленением города

21 сентября 2017, 12:15

В Курахово всерьез занялись озеленением города

Озеленение обычно формирует имидж и впечатление о городе или определенной его частьи, именно красота внешнего пространства возле городских сооружений создает наше настроение и уют.

Неблагоприятные условия урбанизированной городской среды приводят к преждевременному старению зеленых насаждений. Для улучшения условий роста и развития зеленых насаждений проводится их формирующее, санитарное и омолаживающее обрезание, а также работы по уходу (выкашивание и сгребание скошенной травы, полив) за газонами и цветниками на всей территории города.

Согласно «Правил содержания зеленых насаждений на территориях населенных пунктов Украины» ежегодно КП «Кураховзеленстрой» проводятся работы по уходу за зелеными насаждениями и на территории города Курахово.

Как сообщает Кураховский городской совет, в течение года в городе было удалено большое количество аварийных деревьев, поэтому зеленый фонд города постоянно обновляется. С началом осени высажено 130 саженцев сосны крымской: в парке «Юбилейный» — 27 деревьев, по ул. Мечникова — 3, а по ул. Энергетиков — 100 деревьев. К сожалению уже сегодня одна сосна украдена местными вандалами. В парке «Юбилейный» засеяно участок для отдыха парковой травой.

Для восстановления зеленых насаждений запланировано высадить 57 саженцев березы по ул. Энергетиков, возле городского Центра культуры и досуга и в городском парке. Саженцы клена остролистного будут высажены в парке по ул. Энергетиков и Лермонтова в количестве 70 штук. 665 кустов зазеленеют на улицах и проспектах Курахово. Наиболее важным элементом озеленения города является обустройство цветников и уход за ними, поэтому запланирована высадка еще 1200 кустов роз.

Кроме того, на территории города обустроены вазоны по ул. Пушкина 26, 28, ул. Мечникова, 23 и два — на площади Мира.

А весной зацветут высаженные этой осенью каштаны, липы и черемуха по всей территории города.

Большая просьба к каждому жителю города Курахово бережно относиться к зеленым насаждениям, цветникам и газонам, предотвращать проявления актов вандализма и уважительно относиться к молодым деревьям, ведь они — легкие города.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.