В Курахово у мужчины обнаружили поддельный COVID-сертификат

02 ноября 2021, 20:16

В Курахово у мужчины обнаружили поддельный COVID-сертификат

С помощью фальшивого медицинского документа мужчина пытался рейсовым автобусом уехать в другую область, но был остановлен полицейскими. Об этом сообщает Покровское районное управление полиции Донецкой области.

В городе Курахово на автовокзале во время проверки COVID-сертификатов у пассажира рейсового автобуса сотрудники полиции обнаружили документ с признаками подделки.

Полицейские с помощью специального планшета просканировали COVID-сертификат, предъявленный 28-летним мужчиной, и выяснили, что на самом деле медицинскими учреждениями он не выдавался.

Документ направлен на экспертизу. Нарушитель признает свою вину и сотрудничает со следствием. Мужчина объясняет, что сделал подделку для беспрепятственного проезда за пределы Донецкой области в нарушение правил карантина.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 358 «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов» Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении мужчине подозрения в совершении правонарушения.

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до двух лет ограничения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.