В Курахово студентов учат искусству успешной самопрезентации

19 сентября 2019, 09:45

В Курахово студентов учат искусству успешной самопрезентации

Специалисты Марьинского районного центра занятости провели профориентационное мероприятие «Искусство успешной самопрезентации» для студентов Кураховского филиала Днепровского государственного техникума энергетических и информационных технологий. Об этом сообщает Марьинский районный центр занятости.

На мероприятие пригласили будущих выпускников, которые уже в следующем году получат дипломы специалистов и станут потенциальными соискателями.

Для того, чтобы помочь студентам подготовиться к вступлению в профессиональную жизнь, специалисты центра занятости помогали им приобрести навыки самопрезентации. А именно ознакомили с понятием резюме, его видами, структурой. Каждый студент мог потренироваться в составлении собственного резюме и узнать о путях его распространения.

«Умение презентовать собственные профессиональные знания, навыки и достижения обязательно пригодятся вам на пути построения карьеры», — выразила свое мнение специалист Лариса Часнык.

Специалист Елена Пономарева ознакомила выпускников с инновациями, внедренными центром занятости, рассказала об интерактивной карте вакансий, которая позволит дистанционно с помощью гаджетов или компьютера получить информацию об актуальных вакансиях района, познакомила с первой в Украине системой электронных паспортов предприятий, учреждений и организаций региона, из которой можно узнать местонахождение, юридический и фактический адрес, вид деятельности, график работы и другие данные предприятий и учреждений, которые активно сотрудничают с центрами занятости Донецкого региона.

Во время встречи студенты задали немало вопросов о том, куда обращаться и как действовать молодому человеку в поиске работы. Присутствующие получили содержательные, квалифицированные ответы.

В Курахово студентов учат искусству успешной самопрезентации
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.