В Курахово студент и школьник угнали автомобиль

05 июня 2016, 15:57

В Курахово студент и школьник угнали автомобиль

О том, что их автомобиль «ВАЗ-2101» пытались украсть, владельцы транспортного средства узнали от правоохранителей, которые в течение считанных минут вернули машину. Об этом сообщает Марьинское отделение полиции Волновахского ОП ГУНП в Донецкой области.

В Курахово студент и школьник угнали машину от подъезда и попытались спрятать ее за пределами города. Благодаря неравнодушным гражданам, которые сообщили о преступлении в полицию, подозреваемые были задержаны прямо во время похищения.

Подозрительную картину заметила 59-летняя местная жительница, которая шла на работу: под утро на пустынной дороге два парня толкали автомобиль без номеров в сторону кладбища. Это показалось женщине подозрительным, и она срочно сообщила о происшествии в Марьинское отделение полиции.

Полицейские немедленно прибыли на указанное место. Увидев служебный автомобиль правоохранителей, парни бросили машину и пытались скрыться, но были задержаны.

Установлено, что 19-летний студент и 15-летний школьник несколько раз видели автомобиль, который находился без присмотра владельцев, и решили завладеть им.

Около трех часов ночи похитители подобрали ключи и открыли двери машины, однако завести автомобиль им не удалось. Тогда один из парней сел за руль, а другой толкал автомобиль. Номера сообщники сняли и спрятали в авто. Злоумышленники двигались к дачному поселку за пределами города, где они планировали спрятать добычу. А когда «все уляжется», товарищи собирались сделать «тюнинг» и пользоваться транспортным средством.

В Курахово студент и школьник угнали автомобиль
В Курахово студент и школьник угнали автомобиль

Когда правоохранители сообщили владельцам о найденном авто, они отсутствовали по месту жительства и даже не догадывались, что стали жертвами преступления. Именно в этот день пожилые супруги поехали к родственникам в соседнее село, чтобы как раз договориться о передаче им этого автомобиля.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет. Досудебное расследование продолжается.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.