В Курахово пытались присвоить государственную четырехкомнатную квартиру

20 мая 2017, 16:20

В Курахово пытались присвоить государственную четырехкомнатную квартиру

Волновахской местной прокуратурой в ходе мониторинга Единого реестра судебных решений установлено, что в начале января текущего года судья Марьинского районного суда удовлетворил иск гражданки и признал за ней право собственности на четырехкомнатную квартиру в городе Курахово Марьинского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Однако прокуратура выявила, что у нотариуса договор купли-продажи указанной квартиры не удостоверялся, как этого требует действующее законодательство. Зато, согласно информации городского совета, до принятия судебного решения указанная квартира находилась в коммунальной собственности и принадлежала территориальной общине Курахово.

Следовательно, с целью защиты интересов государства в лице Кураховского городского совета, Волновахской местной прокуратурой направлено в Апелляционный суд Донецкой области апелляционную жалобу об отмене решения суда первой инстанции.

Суд, рассмотрев ее и учтя доводы прокуратуры, отменил решение Марьинского районного суда и вернул указанную квартиру к коммунальной собственности городу Курахово.

В настоящее время решается вопрос о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.