В Курахово приступили к строительству ливневой канализации

09 июня 2017, 10:53

В Курахово приступили к строительству ливневой канализации

Сильные ливни и весеннее бездорожье для многих домовладельцев, пешеходов и автолюбителей становятся настоящей проблемой. Ведь некоторые участки после дождя превращаются в подобие болота, а регулярное подтопление фундамента и стен способствуют их разрушению. Об этом сообщает Кураховский городской совет.

Руководством Кураховского городского совета принято решение о строительстве ливневой канализации для перехвата и отвода ливневых вод с территории кварталов по пр. Прокофьева (Чапаева) и мкрн. Южный. За счет местного бюджета уже начато строительство ливневой канализации на пр. Прокофьева. На этой неделе рабочие приступили к земляным работам.

В Курахово приступили к строительству ливневой канализации

Цель строительства «ливневки» — предотвращение карстовых и эрозионных процессов на территории проспекта Прокофьева и прилегающих улиц, представляющих опасность для жилых домов и создающих существенные неудобства как пешеходам, так и автовладельцам.

Запроектированные сети ливневой канализации будут прокладываться с максимальным использованием существующего рельефа местности.

К сожалению, для строительства ливневой канализации необходимо нарушение асфальтового покрытия, за что исполнительный комитет Кураховского городского совета приносит извинения за временные неудобства. После прокладки ливневки запланировано восстановление проездов, пешеходных дорожек, газонов и дворовой зоны.

Проведенные мероприятия будут способствовать развитию комфортной жизненной среды в городе и повышению безопасности участников дорожного движения. Просим с пониманием относиться к неудобствам, возникающих при выполнении работ.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.