В Курахово полицейские разъяснили школьникам их права и обязанности

11 декабря 2018, 10:17

В Курахово полицейские разъяснили школьникам их права и обязанности

Всеукраинская неделя права проводится ежегодно в неделю, которая включает 10 декабря — День прав человека, который отмечается в память провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН в 1948 году Всеобщей декларации прав человека. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции.

Так, в помещении Кураховской городской библиотеки инспектор по ювенальной превенции Юлия Любач совместно с представителями социальных служб и заведующим библиотеки в рамках проекта «Всеукраинской недели права» провели воспитательный час с учениками 8 и 9 классов общеобразовательной школы №2 г. Курахово, на котором разъяснили детям их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение различных правонарушений и преступлений.

Инспектор Марьинского отделения полиции привела подросткам статистику о совершении уголовных правонарушений детьми и разъяснила, как избежать в повседневной жизни неприятных ситуаций, связанных с нарушением закона.

Дополнительно в рамках проведения программы «Обозначь себя на дороге» полицейские рассказали присутствующим о соблюдении правил дорожного движения, особенно быть осторожными на дороге в ночное время, пытаться, по возможности, двигаться по специальным площадкам для пешеходов и тротуарам, а также использовать любые светоотражающие элементы.

В Курахово полицейские разъяснили школьникам их права и обязанности
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.