В Курахово появятся новые детские площадки

03 июля 2015, 10:53

В Курахово появятся новые детские площадки

Третий год подряд ДТЭК поддерживает инициативных горожан Курахово, участвующих в конкурсе «Город своими руками». В этом году шесть проектов-победителей получили сертификаты ДТЭК на общую сумму 150 тыс. грн, чтобы реализовать собственные идеи. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховской ТЭС.

В конкурсе проектов «Город своими руками» приняли участие 12 инициативных групп из числа жителей Курахово. Конкурсная комиссия рассмотрела все поданные заявки и выбрала наиболее интересные, направленные на улучшение инфраструктуры города — определено 6 победителей.

В этом году участники конкурса в Курахово традиционно выбирают заботу о детях. Авторов проектов «Все лучшее детям», «Спортивно-игровая поляна», «Райский уголок», «Радужное детство» вдохновил пример победителей конкурсов 2013-2014 гг, благоустроивших восемь детских площадок во дворах жилых домов. Востребованность детских площадок подтверждается ростом численности детей в возрасте до 14 лет, в Курахово за последние четыре года этот показатель увеличился на 9 %. Поэтому для кураховской детворы к концу 2015 года появится еще четыре обустроенных локации для игр и отдыха.

Кроме создания детских площадок на гранты ДТЭК установят новые светильники с энергосберегающими лампами для освещения центральной улицы в селе Степановка (входит в состав Кураховского городского совета).

В Курахово появятся новые детские площадки
В Курахово появятся новые детские площадки

Стоит отметить, что согласно положению конкурса «Город своими руками» в Курахово принимать участие могут не только жители самого Курахово, но и населенные пункты, входящие в территориальную громаду Кураховского горсовета. Так в прошлом году инициативная группа поселка Ильинка благодаря грантам ДТЭК уже благоустроила зону отдыха для местной детворы.

«Добрые традиции должны приживаться. В Курахово ДТЭК реализовывает инициативы, направленные на поддержание и развитие города, начиная с 2007 года, — рассказывает Анатолий Боричевский, директор ДТЭК Кураховской ТЭС. — В июле этого года ДТЭК отмечает свое десятилетие. Компания 10 лет ответственно выполняет свою миссию – работает для украинцев и украинской экономики. Присущий ДТЭК опыт помогает преодолевать трудности и сохранять стабильную работу даже в часы кризиса, продолжая финансировать социальные программы. За 10 лет работы ДТЭК направил на устойчивое развитие территорий своей деятельности 10 млрд грн».

Напомним, в 2015 году конкурс ДТЭК проходит в 14 городах и поселках, где расположены предприятия ДТЭК. Это населенные пункты в Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской областях. На реализацию конкурса «Город своими руками» в 2015 году ДТЭК выделил 3,2 млн грн.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.