В Курахово появится пост для контроля за атмосферным воздухом

25 декабря 2016, 21:51

В Курахово появится пост для контроля за атмосферным воздухом

В 2017 в Мариуполе установят два новых поста для контроля за атмосферным воздухом с оборудованием, которое соответствует директивам ЕС. Об этом в ходе общественных слушаний в Мариуполе заявил директор департамента экологии и природных ресурсов ДонОВГА Сергей Натрус.

«В этом году проведен тендер на проведение экологического мониторинга Донецкой области. В рамках этой программы закуплены стационарные посты для контроля за атмосферным воздухом. В Мариуполе их будет два. В 2017 году эти посты будут укомплектованы оборудованием, которое подходят под директивы ЕС», — рассказал он.

По словам Павла Жебривского, посты заработают в тестовом режиме с 1 февраля, а с 1 марта – в полном объеме. Также посты будут установлены в Курахово, Николаевке, Новолуганске и Авдеевке. Результаты замеров будут отображаться в онлайн режиме.

«После этого мы запустим в полном объеме (посты по контролю, — ред.) по воде и по грунту. И чтобы те предприятия, которые наносят вред экологии Донецкой области, разработали свою программу вывода на европейские нормы выбросов в атмосферу, загрязнение почвы и воды», — резюмировал Жебривский.

КуМар
Использованы материалы: "Новости Донбасса"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.