В Курахово пенсионерка отдала мошенникам тысячу долларов

29 сентября 2017, 14:49

В Курахово пенсионерка отдала мошенникам тысячу долларов

86-летней пенсионерке из Курахово несколько раз звонили «псевдополицейские», которые требовали деньги за освобождение своего сына. Полиция призывает граждан не доверять злоумышленникам и сразу звонить на 102. Об этом сообщает Марьинское отделение полиции Донецкой области.

Пожилая женщина сообщила в Марьинское отделение полиции о том, что лна стала жертвой мошенников, которые вымогали у нее деньги за непривлечение сына к уголовной ответственности.

На стационарный телефон пенсионерки с незнакомого номера позвонил мужчина и представился «сотрудником полиции», сообщив, что ее сын задержан за совершение тяжкого преступления. Чтобы это не закончилось уголовным производством, для решения проблемы предложил отдать все деньги, которые имеет пенсионерка. После чего к дому подъехал автомобиль, марку и номер потерпевшая не запомнила и неизвестный мужчина забрал тысячу долларов.

Только после этого пенсионерка решила позвонить сыну, который был на работе. Парень сообщил, что никаких проблем у него не возникало.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

Полиция в очередной раз напоминает жителям об осторожности. Если вам звонят незнакомые лица и сообщают о том, что с вашими родными произошел подобный инцидент, не поддавайтесь на провокации мошенников. Не спешите перечислять абоненту деньги на банковский счет или отдавать их незнакомому лицу — это все разновидности цинично построенной схемы.

Бороться с телефонными мошенниками не сложно — достаточно сохранять спокойствие, положить трубку и набрать номер своего родственника, чтобы проверить информацию, или же немедленно позвонить по номеру «102».

В Курахово пенсионерка отдала мошенникам тысячу долларов
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.