В Курахово открылся трудовой архив

21 июля 2016, 15:12

В Курахово открылся трудовой архив

Инициировал создание коммунального предприятия «Трудовой архив г. Курахово» еще бывший мэр Курахово, ныне народный депутат Украины Сергей Сажко. Решение о его открытии было принято городским советом 22 мая 2015 года, и 18 июня нынешнего года после долгой процедуры регистрации, утверждения устава и других регламентирующих документов архив начал свою работу.

На данный момент сюда уже переданы документы ДТЭК Кураховской ТЭС и «Кураховокоммунэнерго», в ближайшее время планируется передача документов Кураховского завода железобетонных конструкций, завода минеральной ваты и конструкций, Роевского элеватора и др. В будущем здесь будут централизованно храниться документы всех государственных и частных предприятий города, в том числе и ликвидированных.

На торжественном открытии трудового архива присутствовали те, кто принимал непосредственное участие в его создании, — народный депутат Украины Сергей Сажко, представители Кураховского городского и Марьинского районного советов, районного трудового архива, архивного отдела райгосадминистрации.

В Курахово открылся трудовой архив

«Еще одна цель, поставленная нами, достигнута, — сказал Сергей Сажко. — Теперь кураховчане смогут получить все необходимые для подтверждения стажа документы в одном месте, а самое главное — не выезжая из города».

Находится КП «Трудовой архив г. Курахово» по адресу: пр. Прокофьева (бывш. Чапаева), 49, здание бывшего д/с «Аленушка».

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.