В Курахово орудуют вандалы

19 января 2018, 15:12

В Курахово орудуют вандалы

При всех сегодняшних экономических проблемах, всех проблемах всего возмущает то, что на каждом шагу видим, как любые попытки Кураховского городского совета сделать город красивым и комфортным каждый раз наталкиваются на бессмысленное и неискоренимое разрушения. Об этом сообщает Кураховский городской совет.

"Кажется, мелочь, не о чем говорить. Но из таких мелочей складывается и неприглядная картинка нашего города, которая портит настроение" — говорится в сообщении Кураховского горсовета.

За предыдущий год коммунальные предприятия провели большую работу по уборке парка, скверов, ремонту и установке скамеек, мусорных урн, автобусных остановок, освещения улиц в ночное время и озеленению города. Но, идя по городу, часто можно увидеть изуродованные или перевернутые урны и исписанные, искалеченные скамейки, вокруг которых «коврик» из шкарлупок от семечек, окурков, пустых бутылок и разноцветных оберток. Изувеченные мусорные контейнеры и даже так называемые антивандальные тренажеры сдаются перед настойчивостью местных вандалов, которые не задумываются над тем, сколько в это все вложено труда и средств.

Очень обидно, когда вырывают «с корнем» высаженные КП «Кураховзеленстрой» саженцы и ломают ветви молодым растениям. Также срывают постеры, разрисовывают стены.

Например, в новогодние праздники было изуродовано две молоденькие сосны по ул. Энергетиков, оборвана новогодняя гирлянда на площади Мира! Оторванные колесики на мусорном контейнере, рядом с ними пакеты с мусором, которым уже полакомились собаки, разбитые урны. А в обновленном зале Кураховского городского центра культуры и досуга — подожгли новое кресло зажигалкой.

В Курахово орудуют вандалы
В Курахово орудуют вандалы
В Курахово орудуют вандалы
В Курахово орудуют вандалы

К сожалению, довольно часто вандалы остаются практически безнаказанными, поскольку не всегда удается поймать их за руку на месте преступления.

В городе Курахово ежегодно на ремонт скамеек, урн и уборку стихийных свалок расходуются средства, которые, кстати, можно было бы использовать на развитие.

В городе установлено более 20 камер видеонаблюдения, поэтому хочется предупредить, что лица, которые будут нарушать правила благоустройства, будут привлекаются к административной ответственности для физических лиц — 340-1360 гривен, а для юридических — 850-1700 гривен штрафа с дополнительным возмещением нанесенного ущерба. Уголовное преследование за вандализм введено недавно.

Надеемся на вашу активную гражданскую позицию и ответственное отношение к природе и коммунального имущества!

Примите участие в акции "Они разрушают наш город" — присылайте фото на страницу Кураховского городского совета в Фейсбук или же в редакцию сайта КуМар!

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.