В Курахово орудуют мебельные мошенники

07 ноября 2016, 21:24

В Курахово орудуют мебельные мошенники

В Марьинское отделение полиции вновь поступило 2 сообщения о том, что неизвестный мужчина с фамилией Гужва мошенническим способом выманивает деньги. За один день кураховчане отдели мошеннику больше 14 000 гривен. Об этом сообщает Марьинское отделение Волновахского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области.

4 ноября в дежурную часть Марьинского отделения полиции поступило сообщение от 61-летней местной жительницы о том что неизвестный мужчина с фамилией Гужва предложил за выгодную цену установить новую мебель. Пришел по месту жительства, сделал замеры и подсчитал стоимость услуги в размере 5300 тысячи гривен.

Аналогичный случай произошел с 31-летним мужчиной, который отдал преступнику с такой же фамилией почти 9000 гривен.

Правоохранители предостерегают граждан от необдуманных шагов, которые могут в дальнейшем спасти сбережения или ценные вещи, за которыми охотятся злоумышленники. Не доверяйте малознакомым гражданам, которые обещают Вам установить окна, мебель и выполнить другие любые услуги. За это мошенники берут «аванс» и исчезают.

Для большей осведомленности полиция знакомит местных жителей с основными видами мошенничества и способами их предотвращения.

Психологи утверждают, что мошенники строят преступные схемы исключительно на психологических уловках. Звонят ночью, когда люди спят, играют на волнениях за судьбу родственников и дают мало времени на размышления: негативную информацию о беде близких сообщают неожиданно и быстро.

Интернет-сайты купли-продажи товаров и услуг, ремонтные услуги чересчур дешево, доставка товаров по доступной цене, акции и просто оптимальные цены на товары — здесь поле деятельности изобретательных обманщиков гораздо шире. Страницы известных сайтов пестрят привлекательными объявлениями. Пользователи перечисляют средства людям, которых не видели, за непроверенный товар. Как правило, сумма перечислений равна стоимости товара. В таких случаях мошенники играют на материальном положении жителей.

Полицейские еще раз призывают жителей быть внимательными и не доверять свои сбережения незнакомым людям.

Проверяйте любую информацию, поступающую к вам, и не рассчитывайте на порядочность незнакомых интернет-продавцов. Все вопросы, касающиеся банковских услуг, решайте непосредственно в филиалах банковских учреждений и не сообщайте данные расчетных счетов посторонним лицам.

Если все же вы попали на крючок мошенников, немедленно обращайтесь в полицию.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.