В Курахово определили победителей чемпионата города по пауэрлифтингу

24 мая 2021, 16:47

16 мая в г. Курахово прошли соревнования по пауэрлифтингу — чемпионат города среди воспитанников КЗ «КДЮСШ» КГС. Юноши соревновались в троеборье: победители и призеры определялись по сумме лучших результатов в приседании, жиме лежа и становой тяге. Об этом сообщает КУ "КДЮСШ" г. Курахово.

Ожесточенная борьба за медали чемпионата началась уже в самой легкой весовой категории до 46 кг, где по сумме троеборья 165 кг, опережая ближайшего соперника всего на 2,5 кг, чемпионом стал ученик ЗОСО №5 Слета Алексей.

В следующих весовых категориях до 49 кг, до 53 кг и до 59 кг чемпионами стали: Лахно Станислав с результатом 190 кг, Малютов Дмитрий с результатом 202,5 кг и Зоненко Никита с результатом 292,5 кг — все ученики ЗОСО №5.

Во второй части соревнований, в весовых категориях до 66 кг, до 74 кг, до 83 кг и до 93кг одержали победу: Сивцов Дмитрий — 370 кг, Покас Александр — 367,5 кг, Редькин Даниил — 470 кг и Ломанов Иван — 510 кг.

Всего в чемпионате приняло участие 24 юноши, по результатам выступления которых была отобрана команда г. Курахово в составе 13 спортсменов для участия в чемпионате Донецкой области, который состоится 11-16 июня в с. Юрьевка.

Всех призеров соревнований торжественно поздравили и наградили грамотами и медалями директор КЗ «КДЮСШ» КГС Рябенко Геннадий Петрович и директор СК «Олимпийский» Юрьев Сергей Алексеевич.