В Курахово начали борьбу со стихийной торговлей

21 октября 2018, 08:46

В Курахово начали борьбу со стихийной торговлей

Участковые офицеры полиции провели рейд по местам стихийной торговли по центральным улицам города. Цель — уменьшить количество продукции сомнительного происхождения. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции.

Главная цель таких рейдов навести порядок вдоль дороги и пешеходных зон, где местные жители продают разнообразную продукцию, начиная от продуктов питания и заканчивая одеждой, чем мешают свободному потоку прохожих и движению транспорта.

Полицейские активизировали профилактические беседы с предпринимателями и горожанами по недопущению стихийной торговли. Так, во время рейда сотрудниками Марьинского отделения полиции было проверено несколько «стихийных мест работы». Все торговцы были проинформированы об ответственности, а в случае игнорирования предупреждения владельцы «точек» будут привлекаться к административной ответственности, а весь товар будет изъят.

В Курахово начали борьбу со стихийной торговлей
В Курахово начали борьбу со стихийной торговлей

Во время рейда полицейские составили 6 административных протоколов по ч. 1 ст. 160 КУоАП ("Торговля с рук в неустановленных местах"). Руководство полиции отмечает, что аналогичные меры планируется проводить постоянно в разных частях города.

Всего с начала года в Марьинском районе было составлено 66 административных протоколов по ст. 160 КУоАП.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.