В Курахово мошенники выманили у мужчины 30 тысяч гривен

22 ноября 2018, 11:52

В Курахово мошенники выманили у мужчины 30 тысяч гривен

Аферисты используют не только проверенные методы, а и новые приемы, чтобы «усыпить» бдительность своих жертв. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции.

С заявлением о снятии с банковской карты почти 30 тысяч гривен за помощью в полицию обратился 49-летний житель, который в Курахово был по работе. Он сообщил, что на его мобильный телефон позвонил неизвестный, представившийся работником службы безопасности одного из банков. В разговоре с потерпевшим аферист узнал реквизиты банковской карты. И как следствие — с карточки сразу исчезли все деньги. В отчаянии мужчина обратился в полицию.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) — наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.

С каждым днем ​​количество мошенничеств растет, и хотя с населением проводится множество профилактических мероприятий, люди продолжают верить мошенникам. Сейчас сложно найти человека, который бы ни разу в жизни не сталкивался с выходками различных аферистов, начиная от сети Интернет и заканчивая реальными людьми из окружения. Мошенники не выбирают пострадавших по состоянию материального положения, профессии или возрасту, в зоне риска каждый.

Полиция Волновахи предупреждает: не сообщайте личные данные банковских карт посторонним лицам, не заказывайте продукцию у непроверенного продавца, а оплату осуществляйте только после получения и проверки товара.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.