В Курахово ищут альтернативный источник водоснабжения

26 октября 2019, 19:35

В Курахово ищут альтернативный источник водоснабжения

Потребность в воде — одна из базовых потребностей человека. Разве можно рассчитывать на эффективное развитие общества, если определенная ее часть вообще лишена доступа к качественной питьевой воде, нет доступа к центральному водоснабжению, а иногда вода пропадает даже в колодцах. К сожалению качество питьевой воды и в городе Курахово оставляет желать лучшего. Об этом сообщает Кураховский городской совет.

Кураховский городской совет поставил себе целью обеспечение населения качественным централизованным водоснабжением. Специалисты провели исследования на территории Успеновского водозабора (территория Дачненского сельского совета) и готовят технико-экономическое обоснование строительства водопровода.

Это первый этап проектирования на пути разработки, а затем и реализации проекта централизованного водоснабжения холодной питьевой воды населенных пунктов с.Островское, Степановка и Ильинка. Также этот водопровод можно будет использовать и в качестве резервного водоснабжения Курахово.

"Эти работы крайне необходимы, так как водоносный горизонт (питьевая вода) часто бывает загрязненным ненадлежащим поведением. Сейчас уже есть ориентировочная трасса водопровода для обеспечения питьевой водой сельских территорий входящих в состав Кураховского городского совета" — говорится в сообщении Кураховского горсовета.

В Курахово ищут альтернативный источник водоснабжения
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.