В Курахово будет реализован проект по комплексной энергомодернизации жилых многоэтажек

13 октября 2021, 19:44

В Курахово будет реализован проект по комплексной энергомодернизации жилых многоэтажек

Проекты по комплексной энергомодернизации жилья будут реализованы в Дружковке и Курахово в рамках программы «Энергодом». Подписание соответствующих меморандумов состоялось между руководством Фонда энергоэффективности и представителями громад. Об этом сообщает пресс-служба Дружковского горсовета.

Сейчас в Курахово насчитывается 23 объединений совладельцев многоквартирных домов, в Дружковке – 13. На участие в программе по утеплению многоэтажек в Фонд энергоэффективности поступило 11 заявок от ОСМД из Донецкой области.

Мэр Курахово Роман Падун отметил, что устаревший жилой фонд является одной из насущных проблем, которая требует комплексного решения.

«Устаревший жилой фонд и вопросы энергоэффективности многоэтажных домов являются одной из болезненных проблем в Украине, поэтому поддержка Фонда будет очень актуальной для новосозданных ОСМД», — сказал он.

Отмечается, что программа «Энергодом» будет финансировать большие проекты по утеплению многоэтажек. ОСМД смогут компенсировать до 50% средств на энергомодернизацию. Они получат компенсацию не только на материалы или оборудование, но и на возмещение работ, услуг, которые при реализации утепления домов занимают значительную часть расходов.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.