В Красногоровке от менингококковой инфекции умерла 16-летняя девушка

26 июня 2017, 19:08

В Красногоровке от менингококковой инфекции умерла 16-летняя девушка

Подросток умер в прифронтовой Красногоровке, по предварительной информации, от менингококковой инфекции. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения Донецкой ОГА.

"Единичный случай менингококковой инфекции. Умер ребенок, 16 лет. Сегодня и вчера там проводились мероприятия по профилактике. Взяты смывы, анализы, но первые результаты будут завтра готовы во второй половине дня, а окончательный ответ в течение 5 суток. С точки зрения профилактики мы пытаемся (выявить – ред.) очаг, откуда оно возникло. Если у кого-то возникают хотя бы приблизительные симптомы, чтобы обращались на как можно более ранней стадии", — сказал собеседник из Департамента здравоохранения Донецкой ОГА.

Сегодня военно-гражданская администрация Красногоровки обратилась к местным жителям с соответствующим призывом.

"Уважаемые жители города Красногоровка, если у вас или близких появились признаки заболевания (повышенная температура, головная боль, слабость) — немедленно обращаться к врачу. Просьба не заниматься самолечением!", — говорится в распространенном объявлении.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский подтвердил эту информацию на своей странице в Фейсбуке.

"В Красногоровке от стафилококкового менингита умерла 16-летняя девушка Валерия. Вечером 24 июня у нее повысилась температура, утром ее доставили в больницу в Курахово, а оттуда в 16:30 — в Славянск. Врачи боролись за ее жизнь, но, к сожалению, ночью 26-го июня она умерла", — написал он.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.